г. Москва, ул. Кирпичные выемки, д.2, корп.1, под. 4 , этаж 4,
офис № 421 ( БЦ Южный парк )
Пн - Чт с 9:30 до 18:00
Пт с 9:30 до 17:00
Cб - Bс выходной

Проверка адресов предприятий 2020

Начало 2020 года для российских предпринимателей ознаменовала волна писем, которые отправляет МИФНС РФ по адресу места нахождения предприятия и одновременно учредителям и генеральному директору компаний по прописке, указанной в ЕГРЮЛ. МИФНС просит в тридцатидневный срок предоставить в канцелярию регистрирующего органа действующий договор аренды с актом, подтверждающим адрес места нахождения исполнительного органа общества. Документы можно предоставить как лично генеральным директором или доверенным лицом, так и по почте.

Важно понимать, что если предприниматель по каким-то причинам не получил данное письмо и не предоставил действующий договор аренды, то в ЕГРЮЛ по данной компании в графу адрес местонахождения будет внесена запись о недостоверности сведений об адресе. На этом основании у общества может быть заблокирован расчетный счет в банке. Кроме того, если компанией с такой записью в ЕГРЮЛ не будет сменен адрес местонахождения на новый, то по решению регистрирующего органа возможно исключение организации из ЕГРЮЛ как недействующей. По сути это ликвидация компании, но ликвидация с последствиями для контролирующих общество лиц. Так генеральный директор и учредители общества становятся дисквалифицированными на три года лицами, они не смогут в течение этого периода учредить новое общество или стать директором и учредителем в действующей компании.

Рекомендуем вам приобретать юридический адрес только с действующим почтово-секретарском обслуживанием. Специалисты нашей компании готовы предложить адреса как под первичную регистрацию общества, так и под смену адреса места нахождения в действующей компании. В данном случае вы не пропустите важное письмо из МИФНС и предоставите действующий договор в регистрирующий орган в срок. Рассылка новых писем из МИФНС в 2020 году продолжится.


Поделиться:
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА В WhatsApp
Добрый день! Консультация бесплатная? Можно задать вопрос? 0:49
Здравствуйте! Консультация бесплатная.
Чем могу вам помочь?
0:49
Начните чат в WhatsApp
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА В WhatsApp
Начните чат в WhatsApp
Добрый день! Консультация бесплатная? Можно задать вопрос? 0:49
Здравствуйте! Консультация бесплатная.
Чем могу вам помочь?
0:49
Требуется срочная помощь специалиста?
Получите консультацию
Наши услуги
«Юрфлекс»
г. Москва, ул. Кирпичные выемки, д.2, корп.1, 4 подъезд, 4 этаж, офис № 421 ( БЦ Южный парк )
+7 (495) 782-69-21
+7 (495) 782-69-60
7826960@mail.ru
logo